В Александровку пришёл газ!

06.09.2019

У жителей Александровки появилась реальная возможность подсоединиться к первой очереди разводящего газопровода.

В минувший четверг, 29 августа, после ремонта подводящего газопровода высокого давления и ГРП и проведения пуско-наладочных работ удалось поставить газ в разводящий газопровод. Все работы «Газкомом» (Коркино) велись по графику, согласно которому газовики были обязаны завершить эту часть работ до 1 сентября. Из районного бюджета были выделены деньги на восстановление подводящего газопровода, который долгое время не эксплуатировался, проведена его опрессовка.

Жители газифицированной части улицы Набережной могут заключать договора с Коркинским филиалом «Газкома» на врезку внутридомового газопровода. Подключение первых абонентов планируется в сентябре.

Как сообщил первый заместитель главы Еткульского района Василий Карпович, заканчиваются строительно-монтажные работы по второй очереди газопровода села Александровка.