Участие в голосовании – правило для большинства ветеранов

06.09.2019

8 сентября Челябинская область выбирает губернатора. К проведению выборов готовы все участковые избирательные комиссии, все 50 избирательных участков в 8:00 готовы принять первых избирателей. Уверена в обязательном участии ветеранов в голосовании председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.

—Лично я всегда участвую в выборах, так воспитана и считаю, что если живу в этой области, то должна участвовать в политической жизни, должна выбирать власть, тех, кто формирует уровень нашей жизни, решает наши наболевшие проблемы, работает в интересах жителей, — говорит Вера Алексеевна Иванчикова. — Да и знаю, чем выше явка на выборы, тем больше средств получает территория на своё развитие. Жители Еткульского района всегда показывали высокую явку на выборы, думаю, что и нынче не будем в отстающих.

С удовлетворением отмечаю активное решение многих проблем, которые касаются людей в возрасте – значительное увеличение ежемесячной выплаты труженикам тыла, все без исключения дети войны будут получать по 500 рублей ежемесячно, ветераны Челябинской области получили индексацию в размере 15%. В районе более семи тысяч ветеранов, и, разумеется, есть люди всех этих категорий. После таких решений в области как-то оптимистичнее стало жить, даже на собственной работе хочется больше сделать для ветеранов, настроения добавилось. Ветераны всегда участвуют в выборах, на этот раз, думаю, они придут на избирательные участки с добрым чувством, что о них в области не забывают.

Не только я порадовалась тому повороту, который начат в области в отношении оптимизации здравоохранения. Хорошее слово «оптимизация» в медицине стало только что не ругательным, столько минусов появилось в медицинском обслуживании населения. Мы за уход от оптимизации и за повышение качества и доступности медицинского обслуживания. Есть изменения в дорожном строительстве, в развитии культуры. Идя на выборы, надеюсь на продолжение начатых реформ избранным губернатором.

Надеюсь, что все наши ветераны примут участие в выборах губернатора, проголосуют за своего кандидата, а их примеру последует и молодёжь. Кто по нездоровью не может прийти сам на избирательный участок, сможет проголосовать на дому, главное вовремя известить участковую избирательную комиссию.

Всегда беру пример с мамы. Ей 91 год, но не было ещё, чтобы она пропустила выборы. Поинтересуется кандидатами, подумает и потихоньку, но пойдёт голосовать.