Голосуем на участках, голосуем дома

08.09.2019 IMG_9969.JPG

На 10 часов в Еткульском районе проголосовали 8,87 % избирателей. Голосовать идут семьями, со знакомыми, с коллегами.

Одними из первых к открытию избирательного участка голосовать сотрудники районной больницы с. Еткуль. Вместе с членами УИК они прослушали Гимн России, а после голосования получили из рук председателя участковой избирательной комиссии сувенирную продукцию.

— Как сказали сами голосующие, они были очень рады, что смогли воспользоваться своим правом и из пяти кандидатов выбрать свою кандидатуру будущего губернатора Челябинской области, — говорит председатель комиссии Ирина Казанцева.

К 10 часам на избирательном участке №2241 проголосовало 80 человек, это 7% от списочного состава избирателей. Заметно улучшить показатель, по мнению Ирины Юрьевны, должно голосование на дому.

Часть членов участковой комиссии отправилась на выезд в 10 часов – голосовать на дому изъявило желание много пожилых людей. Частично списки желающих голосовать вне помещения избирательного участка составлялись ещё во время вручения приглашения на выборы, многие написали заявления или позвонили позже. Звонки шли и в день выборов. Погода пасмурная, прохладная, и пожилые люди воспользовались своим правом пригласить выборщиков на дом до 14. Этим правом решили воспользоваться многие избиратели, кто не смог самостоятельно прийти на свой участок.