Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Актив «Памяти сердца» и специалисты УСЗН наметили совместные меры

12.09.2019

Соцзащита.jpgС 1 октября 2019 года вступают в силу изменения в Закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц». В связи с этим в управлении социальной защиты населения состоялась рабочая встреча с активом районной общественной организации «Память сердца».

Как мы уже сообщали, детям погибших защитников Отечества с 1 октября будет выплачиваться новая мера социальной поддержки: ежемесячное социальное пособие в размере 500 рублей.

Начальник отдела льгот Максим Ярушин подробно рассказал об изменениях, вносимых в региональное законодательство и необходимых подготовительных мероприятиях для своевременной выплаты данного пособия. Был продемонстрирован сюжет из видеовебинара с выступлением председателя совета ЧРОО «Память сердца» Анатолия Начарова. Были намечены вопросы, которые необходимо решать совместно для того, чтобы люди, имеющие статус детей погибших участников ВОВ или по разным причинам не оформившие соответствующие документы, своевременно смогли получить положенные им меры социальной поддержки.

На вопросы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, готовы ответить по телефону «горячей линии»: 8 (351-45) 2 -21- 41.



Возврат к списку