Школьникам в полиции торжественно вручили паспорта

12.09.2019

lJLumMIGvMg.jpgВ отделе МВД России по Еткульскому району в рамках празднования «300 лет подразделениям миграции МВД России» состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

В торжественной обстановке восемь школьников получили главный документ своей жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. Временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Еткульскому району подполковник внутренней службы Сергей Лоскутов поздравил юных граждан России с этим важным для них событием – они стали полноправными гражданами Российской Федерации. Он пожелал ребятам быть добропорядочными гражданами, хорошо учиться и выбрать верный путь для своего дальнейшего развития. Начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Еткульскому району майор полиции Елена Шульгина рассказала подросткам и их родителям об истории возникновения паспорта и показала видеоролик, довела до ребят содержание Положения о паспорте гражданина Российской Федерации. Особо отметила она недопустимость внесения в документ сведений, отметок и записей, не предусмотренных действующим законодательством.

К поздравлениям присоединились председатель совета ветеранов ОМВД России по Еткульскому району Андрей Айрих секретарь территориальной избирательной комиссии Еткульского района Нина Печенкина. Вручение российского паспорта в торжественной обстановке – волнующее, памятное событие в жизни каждого подростка, отметили они и пожелали ребятам настойчивости в достижении поставленных целей.

Получая паспорта, школьники заверили, что трудом и делом будут укреплять авторитет и доброе имя Российской Федерации.

ОВД (1).jpg

ОВД (2).jpg