Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Дополнительные меры поддержки детям погибших защитников Отечества

16.09.2019

С 1 октября 2019 года вступают в силу изменения в Закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц».

Дети погибших участников Великой Отечественной войны и приравненные к ним лицам имеют преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, комплексные центры социального обслуживания населения. Им возмещаются расходы, связанные с оплатой проезда (туда и обратно) один раз в три года железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, – водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом по территории Российской Федерации к месту захоронения отца (матери), но не более 25 000 рублей. Введено ежемесячное социальное пособие в размере 500 рублей независимо от получения иных мер социальной поддержки (ветеранских ЕДВ, инвалидности и т.д.).

Все уточняющие вопросы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, можно задать по телефону «горячей линии»: 8 (351-45) 2 -21- 41, отдел льгот УСЗН.


Возврат к списку