Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Дошкольное образование идёт по пути развития

16.09.2019

IMG_6892.JPG27сентября страна отметит День воспитателя и всех дошкольных работников. По данным статистики, в Еткульском районе 2108 детей дошкольного возраста. На начало года 1581 ребёнок посещал дошкольные учреждения, охват дошкольным образованием составляет 75,8%.

Дошкольное образование предоставляется в 14 детских садах и 12 дошкольных группах при 9 общеобразовательных организациях района. Всего в режиме полного и сокращенного дня функционируют 74 группы и 4 группы – в режиме кратковременного пребывания. Только в последние годы новые группы были открыты при Новобатуринском детском саде «Петушок» (в него вошел бывший бектышский детсад), в Еманжелинском ЦРР «Радуга», Коелгинском «Солнышко», Потаповской и Пискловской школах.

Дошкольное образование идёт по пути постоянного развития. Так, в сентябре 2018 года на базе МКДОУ «Селезянский детский сад «Теремок» была открыта группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи. На сегодняшний день в данной логопедической группе обучается 12 детей в возрасте от 5 до 7 лет.

Основываясь на положительный опыт работы логопедической группы, было принято решение с 1 сентября открыть аналогичную группу в МКДОУ «Еманжелинский детский сад «Солнышко» (кстати, в этом детсаду есть бассейн для детей). Средства на оснащение группы выделены по соглашению с областью при софинансировании с местным бюджетом. Следующим этапом станет открытие логопедической группы в 2020 году на базе Коелгинского детского сада «Колосок».

Стоит отметить, что на начало 2019 года все 8 дошкольных учреждений, подлежащих лицензированию, получили лицензии на осуществление медицинской деятельности. Это позволило оказывать необходимую квалифицированную медицинскую помощь непосредственно в дошкольном учреждении. Теперь во всех этих детских садах имеются медицинские работники.




БектышЕщё (7).JPG

БектышЕщё (3).JPG

IMG_6924.JPG


Возврат к списку