Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Открытие Логопедической группы в детком саде "Солнышко"

18.09.2019

IMG_2559.JPGС 1 сентября 2019 года в Еманжелинском детском саду «Солнышко» начала работать группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи. В группе занимается двенадцать детей старшего дошкольного возраста.

Детский сад «Солнышко» был открыт в 1976 году и с советских времён отличается своей прогрессивной направленностью. Это единственное дошкольное учреждение в районе, где имеется бассейн, введена должность инструктора по плаванию. В садике созданы все условия для гармоничного развития воспитанников. Логопедическая группа — ещё один шаг вперёд — теперь у детей с нарушениями речи есть возможность исправить речевые недостатки до школы.

IMG_2596.JPGСтоит сказать, что первая логопедическая группа в районе была открыта в сентябре прошлого года на базе Селезянского детского сада «Теремок», сегодня в ней обучается двенадцать детей от пяти до семи лет. Основываясь на её положительном опыте, решили открыть подобную группу в еманжелинском «Солнышке». А в 2020 году такая группа будет создана в Коелгинском детском саду «Колосок».

Справочно

В штате дошкольных организаций района трудится 158 педагогических работников, из них: 107 воспитателей, 11 инструкторов по физической культуре, 12 музыкальных руководителей, девять старших воспитателей, один педагог дополнительного образования, четыре учителя-логопеда. Дошкольными учреждениями руководят 14 заведующих.


Возврат к списку