Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новая жизнь первоклашек

23.09.2019

C5BLv6lUKRM.jpgПедагоги заинтересованы в том, что бы каждый день школьной жизни приносил радость. А для этого нужно организовывать, творить, изобретать и делать жизнь школьников яркой и интересной.

Так в Еткульской НОШ для первоклассников 1 Б класса 15 сентября состоялся традиционный осенний праздник под названием Арбузник. Дети, родители, бабушки и дедушки спешили провести этот день вместе на стадионе «Золотой колос» с. Еткуль, погода выдалась такая солнечная, теплая, просто чудесная. Для учащихся Елена Рязанова, их классная мама, подготовила спортивные состязания: перетягивание каната, бег наперегонки и многое другое.

После веселых состязаний и конкурсов все отправились полакомиться виновницей праздника, большой и сладкой ягодой арбузом. От праздника все получили заряд энергии на целый день.

y7e3HZnl5jQ.jpgВ завершении третьей учебной недели, 19 сентября, прошла школьная ярмарка. Мероприятию способствовала большая подготовительная работа классными руководителями, родителями, учениками. С самого утра из каждого класса чувствовались приятные запахи, всевозможных вкусностей, сладостей, приготовленные родителями для мероприятия, а дети с нетерпеньем ждали звонка, чтобы подкрепиться и пообщаться.

В этот день целых два этажа школы были заставлены торговыми точками, каждый класс оформил свой стол оригинально, при этом проявив выдумку и фантазию. Были торты, блины, булочки и пирожки, различные сказочные герои из киндеров, мягкие игрушки, предметы, сделанные своими руками.

В роли продавцов побывали и учащиеся, и родители. Все классы подготовились хорошо, что показало сплоченность и желание быть лучшими. Денежные средства, вырученные на ярмарке, будут потрачены на нужды школы и классов.

Благодаря сотрудничеству школы и родителей, мероприятие прошло весело, задорно, шумно. Хотелось бы, чтобы таких мероприятий, сближающих семью и школу, проводилось как можно больше.

Фотографии Юрия Зеленина










lizsCH4TDFg.jpg

Wm5rKD8kl4Q.jpg

WMSQndi32mY.jpg


Возврат к списку