Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Глава района поздравил участника Великой Отечественной войны с днём рождения

23.09.2019

rt8haK2FHn0.jpgВчера, 22 сентября свое 94-летие отметил один из ветеранов Великой отечественной войны Еткульского района Бабкин Борис Никитович. С поздравлениями к ветерану приехал глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

В мае 1942 года его, 17-летним, взяли в армию. До октября он обучался в школе снайперов в Чебаркуле, но как сам сообщил, ни одного снайперского выстрела на фронте не сделал, сразу попал в разведроту. Борис Никитович Бабкин был зачислен в 98-ю отдельную разведывательную роту при 234-й стрелковой дивизии на должность командира отделения. Его часть отправили под Витебск. А победу он встретил в немецком городе Добеле. Борис Никитович рассказывает, что ни до, ни после такого ликования не было. Все стреляли в воздух, кричали, обнимались. По всему городу неслось: «Ура! Конец войне!».

В 1950 году Борис демобилизовался. Борис Никитович награждён орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За Победу над фашистской Германией», многочисленными грамотами и благодарностями за воинскую службу и за добросовестный труд. Большую часть своей жизни он жил и живёт в Еманжелинке, работал в Ключевской геологоразведочной партии.

«В этот знаменательный день от всей души желаем Вам, Борис Никитович, крепкого здоровья, бодрости духа, добра и благополучия! Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой, заботой, теплом и вниманием родных и близких! Отменного Вам самочувствия и долгих лет жизни», - пожелал ветерану Юрий Владимирович.


Возврат к списку