Новый автобус получила Белоусовская школа

24.09.2019

IMG_1596.JPGВ понедельник на площади с. Еткуль состоялась передача нового школьного автобуса Белоусовской основной школе. Автобус приобретён в рамках муниципальной программы "Развитие системы образования Еткульского муниципального района".

IMG_1605.JPGАвтобус приобрели по соглашению с Министерством образования и науки Челябинской области. Стоимость автобуса 2 039 500 рублей, из них 1800000 руб. направлен из областного бюджета, 239500 руб. – из местного бюджета.

— Софинансирование местного бюджета является обязательным условием заключения соглашений, — говорит заместитель начальника районного управления образования Лариса Уварина.

Оснащение автобуса полностью соответствует всем требованиям перевозки школьников (система ГЛОНАСС, тахограф, установлен проблесковый маячок). Все транспортные средства в образовательных организациях, задействованные в перевозке школьников, сообщают в управлении образования, соответствуют требованиям безопасности перевозок, а образовательные организации имеют лицензии на перевозку детей в автобусе.

Напомним, что ежегодно район обновляет школьный автопарк. В прошлом году школьный автобус ПАЗ получила Белоносовская средняя школа и микроавтобус «Газель» – Пискловская основная школа.