В 2020 году будет благоустроено девять территорий

25.09.2019

IMG_9263.JPGНа заседании общественной комиссии по организации общественного обсуждения муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» в Еткульском муниципальном районе утверждён примерный перечень дворовых и общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году.

IMG_9279.JPGКомиссия под председательством первого заместителя главы района Василия Карповича включила в перечень 9 предложений от заинтересованных лиц – 3 дворовых территории и 6 общественных территорий. Как сообщает секретарь комиссии, начальник управления строительства и архитектуры Екатерина Исаева, всего в комиссию поступило 14 заявок. Первоочередность мероприятий по дворовым территориям определялась с учетом выполнения условий софинансирования программы (межевание дворовой территории, наличие решения о принятии в собственность имущества, образованного в результате благоустройства, наличие решения о софинансировании собственниками помещений в МКД мероприятий по благоустройству из дополнительного перечня), разработанной проектно-сметной документации и объема финансирования программы.

По дворовым территориям возможны ещё изменения. В число шести общественных территорий вошли благоустройство парка Победы в с. Селезян и общественной территории на пересечении ул. Ленина и ул. Бориса Ручьева в с. Еткуль, обустройство детских спортивно-игровых площадок в Журавлёво, Потапово, Лебедёвке и Каратабане. Определена ориентировочная стоимость каждого объекта.

Напомним, что в 2019 году по программе «Формирование современной городской среды» на благоустройство дворовых и общественных территорий направлено более 11 млн рублей.

На снимках: в Коелге в 2019 году благоустроено две дворовые территории.