Готовимся к районной ярмарке «Дары осени» и областной выставке «Агро-2019»

26.09.2019

IMG_4203.JPGДвадцать пять сельхозпроизводителей, фермеров и индивидуальных предпринимателей уже подтвердили своё участие в районной сельскохозяйственной ярмарке «Дары осени». На заседании оргкомитета под председательством заместителя главы района Елены Поповой уточнены последние детали проведения ярмарки.

Районная ярмарка «Дары осени» 28 сентября в 10 часов утра развернёт торговые ряды на площади с. Еткуль. На ярмарке будет широко представлена продукция растениеводства и животноводства, овощи, картофель, саженцы, садово-огородный инвентарь и даже рыба из озера Малый Сарыкуль. На привычных местах разместятся постоянные участники ярмарок сельхозпредприятие «Коелгинское», сырзавод «Ореол», птицефабрика «Бектыш», хлебозавод «Арго», предприятие «Дубровка».

На случай дождя участникам ярмарки предлагают запастись палатками. В любом случае ярмарка состоится, и открытие её будет торжественным и весёлым. Гостей ярмарки ожидает не только концертная программа, но и игровая, спортивная программы. Для удачливых участников штурма столба приготовлены интересные и полезные призы. Активных участников – предприятия, ИП, ЛФХ – ждут награды.

IMG_6251.JPGПродумано всё до мелочей, дело – за покупателями: обязательно побывайте на ярмарке и без покупок вы не уйдёте! На прилавках будет столько вкусного, сытного, нужного для вашего хозяйства, сада и огорода.

На заседании оргкомитета был также обсуждён ход подготовки района к участию в XXVI ежегодной агропромышленной выставке «Агро-2019», которая будет проходить с 1 по 3 октября в Челябинске, на площадке Ледовой арены «Трактор». В программе этого форума состоится торжественное открытие выставки, фольклорно-гастрономический фестиваль, дегустационный конкурс качества и другие мероприятия. Еткульский район примет активное участие в выставке. К выезду в Челябинск готовятся сельхозпредприятия и фермеры, будет оформлен стенд района, а на главной сцене выступят наши артисты.