Коелгинская сторона богата талантами и ценит своих ветеранов

27.09.2019

IMG_0030.JPGПрезидиум общественной организации ветеранов войны, труда, пенсионеров Вооружённых Сил и правоохранительных органов Еткульского района провёл выездное расширенное заседание с участием председателей территориальных ветеранских организаций. Территорией работы президиума стало Коелгинское сельское поселение, ветеранскую организацию которого возглавляет Галина Смирнова.

Темой выездного заседания под руководством председателя районного Совета ветеранов Веры Иванчиковой стала работа обновлённого Совета ветеранов Коелгинского сельского поселения и совместная работа местных ветеранских организаций с администрацией, Советом депутатов, руководителями учреждений и предприятий территории. В работе президиума приняли участие заместитель главы района Елена Попова, начальник районного управления социальной защиты населения Валерий Буров, глава Коелгинского сельского поселения Виктор Томм и заместитель главы поселения Ольга Лебченкова.

С большим интересом в ходе экскурсионной программы участники совещания познакомились с работой предприятий и учреждений Коелгинского сельского поселения. Они побывали в музее и в доильном зале СПК «Коелгинское», на смотровой площадке и в камнеобрабатывающем предприятии АО «Коелгамрамор», в музее средней школы имени дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова и в сельской библиотеке, посетили детский центр «Радуга» и храм Михаила Архангела, проехали с обзорной экскурсией по Долговке и Погорелке и побывали в здешних сельских клубах. Единодушным мнением участников заседания стало то, что коелгинская сторона богата не только молоком и мрамором, но и талантами людей, её населяющих, а её ветераны тесно сотрудничают со всеми, кто может помочь людям старшего поколения жить полноценно, комфортно и с интересом.

Ветераны возложили цветы ко всем мемориальным объектам в сёлах Коелгинского сельского поселения.