Зрительный зал районного Дома культуры готовится к ремонту

27.09.2019

IMG_6747.JPGБлагодаря тесному взаимодействию главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова с депутатом Государственной Думы РФ Анатолием Литовченко на ремонт зрительного зала районный Дом культуры получит 2,9 млн рублей.

Только что стало известным, что в программу ремонтов объектов культуры войдёт Еткульский районный дом культуры – на ремонт зрительного зала из бюджета области выделено 2 млн 900 тысяч рублей. Начальником районного управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимиром Агаяном была подготовлена проектно-сметная документация и получено заключение государственной экспертизы. В настоящее время готовится документация для проведения аукциона и определения подрядчика.

Зрительный зал РДК в последние годы во многом изменился в положительную сторону. Достаточно сказать, какие удобные кресла для зрителей появились в нём. После ремонта, который «пробил» для районного Дома культуры Анатолий Литовченко, наш зрительный зал преобразится и будет более красивым и удобным для еткульчан и их гостей.

Напомним, что в 2019 году капитально ремонтируется Белоносовский Дом культуры и капитально отремонтирован зрительный зал Новобатуринского Дома культуры.