Депутаты проанализировали исполнение программ, подвели итоги оздоровительной кампании

27.09.2019

IMG_0018.JPGНа заседании Собрания депутатов Еткульского района под председательством Игоря Михайлова были обсуждены материалы по исполнению ряда программ, чье действие завершается в 2019 году.

Дополнения внесены в проекты решений по программам «Развитие физической культуры и спорта в Еткульском муниципальном районе на 2017–2019 годы», «Обеспечение эффективного функционирования администрации Еткульского муниципального района» на 2017–2019 годы, «Патриотическое воспитание молодых граждан Еткульского муниципального района» на 2017–2019 годы в 2019 году. Депутатами было предложено развивать практику межмуниципальных мероприятий, размещение спортивных объектов и в малых селах района, активнее участвовать в конкурсах социальных проектов для получения всех возможных форм ресурсной поддержки активных граждан и организаций.

IMG_0020.JPGОб итогах летней оздоровительной кампании и занятости детей и подростков в каникулярное время в Еткульском муниципальном районе в 2019 году рассказала заместитель начальника управления образования администрации Лариса Уварина. Депутаты Александр Быхун, Тамара Петрова, Николай Муковоз и Елена Мануйлова отметили значительное увеличение числа детей, отдохнувших в пришкольных лагерях и ДОЛ «Золотой колос». На 50 школьников района больше, чем в прошлом году, отдохнуло в ДОЛ «Золотой колос». На 147 детей из малообеспеченных семей больше было охвачено организованными формами отдыха в 2019 году. Депутаты решили сохранить практику выделения средств из депутатского фонда на обновление снаряжения для летней смены в «Золотом колосе».

При анализе доклада начальника отдела информационных технологий администрации Светланы Марфиной об информировании граждан Еткульского муниципального района о деятельности органов местного самоуправления председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов предложил развивать практику различных форм информирования в сети интернет, не исключать печатные варианты отчетов и вестников, своевременного размещения таких материалов на стендах в каждом поселке района.

Постоянная комиссия по мандатам, законодательству и местному самоуправлению под председательством Виктора Гришанина предложила проекты решений о создании редакционной комиссии по подготовке новой редакции Регламента Собрания депутатов Еткульского муниципального района, Положения об установлении юбилейных дат для предприятий, учреждений, организаций, поощряемых граждан Еткульского муниципального района, о присуждении единовременной стипендии одаренным детям, достигшим высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности в 2019 году, и поощрении их наставников в Еткульском муниципальном районе. Участники заседания поддержали комиссию. Для упорядочивания и качественного проведения юбилейных мероприятий теперь необходимо в срок до 1 декабря текущего года направлять материалы, подтверждающие значимую дату учреждения, организации, гражданина в последующем году в адрес администрации района. Это позволит заранее предусмотреть средства в бюджете муниципалитета, своевременно дать информацию о событии.

На заседании Собрания депутатов утвердили установку мемориальной доски тренеру-основателю греко-римской борьбы в Еткуле, первому директору Еткульской детской спортивной школы В. А. Трубину.