Спортсменам района – честь и слава!

01.10.2019

IMG_7382.JPGТрадиционный приём главы района Юрия Кузьменкова собрал вместе спортсменов, победителей и призёров 16-й областной зимней сельской Спартакиады «Уральская метелица» и 42-х областных летних спортивных Игр «Золотой колос», их тренеров и инструкторов-методистов.

Для района достижения спортсменов в 2019 году особо значимы, ведь это год 95-летия Еткульского района. Глава района высоко ценит достижения сборной района. В 2019 году на зимней спартакиаде и на летних Играх район стал четвёртым. Только в двух этих соревнованиях областного уровня участвовало 175 наших спортсменов. Они побеждали в личных первенствах, успешно выступали командами и семьями, принося району золото, серебро и бронзу. Самой честной командой назвали сборную Еткульского района ведущие приёма, и эта сборная уже много лет удерживает район в пятёрке лучших спортивных районов области.

Глава района Юрий Кузьменков и председатель районного комитета по физической культуре и спорту Данил Кривенко приветствовали спортсменов за их личные и командные достижения, вручали им почётные грамоты, премии, буклеты о районе и цветы.

IMG_7428.JPGОбластная зимняя Спартакиада «Уральская метелица» - 2019 проходила в Сосновском районе в селе Долгодеревенское. Золото принесла району команда по гиревому спорту в составе заслуженного мастера спорта России, четырнадцатикратного чемпиона мира Ивана Денисова, мастеров спорта России Константина Реппа, Татьяны Кочневой, кандидата в мастера спорта Виктории Савловой. Порадовали на спартакиаде наши спортсмены по игре в шашки: первое командное место в зимней сельской спартакиаде обеспечили Милана Пивкина, Дмитрий Решетников и Александр Ярушин. По сумме очков наши шахматисты – Илья Акст, Антон Пивкин и Аис Олексюк завоевали второе командное место Второе командное место заняла семья Ланг – Владимир, Ольга и их дочка Виктория.

Не меньше наград было у еткульских спортсменов и на областных летних играх. Серебро соревнований по греко-римской борьбе привёз кандидат в мастера спорта России Давид Абгарян, с бронзовыми наградами вернулись Чингиз и Ильгам Камаловы, пятое место занял Оганес Конян. За вторые места в многоборье ГТО награждена Дарья Зоненко, в мас-рестлинге – Никита Никитин. Со второго места на первое летом поднялась семья Ланг, а семья Антоновых – Дмитрий, Анастасия и их сын Владислав, стали серебряными призёрами Игр!

Вновь отличились наши гиревики. Кстати, соревнования по гиревому спорту в зачёт 42-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос 2019» принимал Еткульский район и стал бронзовым призёром. Глава района наградил всю команду, напомним, что два спортсмена – Иван Денисов и Константин Репп стали золотыми призёрами соревнований, а Татьяна Кочнева – серебряным. Золотым призёром по настольному теннису стал Дмитрий Глазырин.

IMG_7502.JPGЗвание сильнейшей в области в этом году завоевала мужская команда, а женская заняла четвёртое место по мини-лапте. Обе команды тренирует Антон Шестаков. Сильные, быстрые, упорные – как хороши они своей спортивной красотой.

Много лет радовала нас волейбольная женская команда. Состав её обновился, а традиция побеждать осталась – у молодой команды второе место в летних областных играх. Так держать, девчата!

Добавлю, что у наших спортсменов вторые командные места в силовом троеборье и в перетягивании каната в летних сельских спортивных Игр «Золотой колос». Трудно перечислить всех-всех спортсменов, ведь достижения сборной складываются из итогов каждого из них, а у нас на областных спортивных мероприятиях немало третьих, четвёртых, пятых мест. Кстати, надо сказать, что и глава района Юрий Кузьменков участвовал и в зимней спартакиаде, и в летних играх. В «Уральской метелице» он стал бронзовым призёром по стрельбе, которая проводится между руководителями сельских районов.

Грамотой главы района были награждены: Вениамин Воржев, Валерий Контеев, Иван Путинцев, Александр Усов, Нурия и Ринат Ахметччины, Сергей Пермяков, Юрий Белебезев, Евгений Лавелин, Азамат Абдуллин, Надежда Давыдова, Дамир Шакиров, Александр Мезенцев. А также за высокие достижения в спорте была награждена Регина Брызгалова. За вклад в развитие физической культуры и спорта Еткульского района получили награды Савит Вадутов и Николай Бородин.

На приёме главы была отмечена большая тренерская семья, члены которой делают очень важное дело – воспитывают наших ребят, передают им свой опыт, знания, умения и навыки. Именно первый тренер помогает выбрать спорт своей судьбой, именно тренер помогает преодолевать первые рубежи и добиваться высоких успехов, и именно тренеры стоят за каждым достижением наших спортсменов. Тренеры Иван Денисов и Антон Пивкин, тренеры-преподаватели Сергей Ишеков, Антон Шестаков, Ольга Семенюта, Оганес Конян, Вениамин Воржев. Ведущие назвали имя тренера и достижение его спортсменов, им вручались премии и цветы, а спортсмены аплодировали тем, кто ведёт их к победам.

Особых слов и аплодисментов заслужила когорта ветеранов. В районе не забывают тех, кто сам когда-то крепил спортивную славу района. Все участники приёма главы – будущее, настоящее и славное спортивное прошлое нашего Еткульского района.

Приём главы стал настоящим праздником для его героев. Сделать его красивым и праздничным помогли работники районного Дома культуры, которые вели приём, пели для его участников, а танцы исполнял хореографический коллектив «Гранд».