Лауреатом премии ЗСО стала лидер ветеранов района Вера Иванчикова

02.10.2019

IMG_1640.JPGДесять лет назад Законодательное Собрание Челябинской области приняло постановление о присуждении ветеранам области премии «Общественное признание». Ежегодно лауреатами премии становятся сто представителей ветеранского движения региона. В 2019 году лауреатом премии ЗСО стала председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.

Церемония награждения лауреатов премии проходит накануне Дня пожилого человека. Звание лауреата премии «Общественное признание» присуждается сотне тех, кто прошёл большой трудовой путь, кто и после выхода на пенсию продолжает свою деятельность в различных общественных организациях.

В нашем районе девять ветеранов получили эту премию. В прошлом году лауреатами премии «Общественное признание» стали сразу двое: Антонида Петровна Беспоместных и Анатолий Иванович Макаров. В этом году звания «Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области» с вручением нагрудного знака «Общественное признание», удостоверения к нему и денежной премии удостоена Вера Алексеевна Иванчикова.

— Это высокая награда, но она обязывает ко многому, сделать ещё больше и лучше для ветеранского движения, для ветеранов, — говорит Вера Алексеевна. — Мои слова благодарности ветеранским организациям, которые поддерживают и помогают в работе, администрации за помощь и сотрудничество!

p1dlpekn96f0iiav11ldk8r1ovn4.jpg