Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В «Солнышке» научат чёткому произношению всех звуков

04.10.2019

IMG_0495.JPGГлава района Юрий Кузьменков, заместитель главы района Галина Ямгурова, методисты районного управления образования приняли участие в торжественном открытии логопедической группы на базе Еманжелинского детского сада «Солнышко».

Группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи начала работать с 1 сентября. Она была открыта за счет средств областного и местного бюджета в рамках программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области». С нетерпением ждали ребятишки официального открытия, к которому подготовили стихи, а в презентационном видеофильме рассказали, как живут они в новой группе, в которой столько игрушек и новых игр, есть интерактивная доска, а в спальне – солнечный дождь и звёздное небо.

Красную ленточку на входе в группу Юрий Владимирович Кузьменков разрезал вместе с девочкой Дашей и с детьми, которые встречали гостей. Незнакомых гостей они нисколько не стеснялись, ведь рядом были заведующая детским садом Оксана Владимировна Выборнова, старший воспитатель Елена Викторовна Блюденова, учитель-логопед Татьяна Ивановна Легедь и воспитатель Олеся Сергеевна Шакурова. Закрыв глаза, дети ждали сюрприза, который обязательно положен на дне рождения, и сюрприз состоялся: торт с двенадцатью свечами – столько деток в новой группе.

Ребятишки остались на чаепитие с тортом, а гостей Оксана Владимировна провела по детскому саду, показав актовый зал с новым занавесом, бассейн, который заработает как только температура воды поднимется до 28 градусов, и, конечно, музей. Большая часть экспонатов музея детского сада подарена жителями села, а панно во всю стену нарисовано сотрудницей детского сада.

Напомним, что первая логопедическая группа в районе была открыта в сентябре прошлого года на базе Селезянского детского сада «Теремок». В 2020 году такая группа будет создана в Коелгинском детском саду «Колосок».

IMG_0513.JPG

IMG_0507.JPG


Возврат к списку