Перепись-2020: идёт работа над адресной составляющей

14.10.2019

В Челябинской области продолжается реализация плана первоочередных мероприятий по подготовке к переписи.

В настоящее время выполняется большая работа по составлению списка адресов домов с численностью проживающего в них населения, внесению изменений в картографический материал, составлению перечня строящихся домов, выяснению планируемого времени ввода зданий в эксплуатацию. Результаты будут внесены в базу переписи, после чего предстоит формирование организационного плана ВПН на территории Челябинской области – это определение количества переписных и счетных участков и потребности во временных переписных работниках в каждом населенном пункте.

«На основе организационного плана будут распределены между муниципальными образованиями области субвенции на осуществление полномочий по подготовке и проведению переписи в соответствии с доведенными лимитами из федерального бюджета. На Челябинскую область планируется выделить порядка 56 млн рублей. Эти средства пойдут на возмещение затрат на аренду помещений для работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, обеспечение связью и транспортом», – подчеркивает первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.