Наказ малой родины: «Служите достойно и честно»!

15.10.2019

IMG_7817.JPGСорок молодых человек будут призваны в ряды Вооруженных Сил России в Еткульском районе. До призыва в армию их «призвали» в районный Дом культуры на традиционную культурно-развлекательную программу «Солдат – гордость России!».

Гостями героев программы стали их родители, друзья и подруги, учителя и допризывники из Еткуля.

От имени администрации, главы района Юрия Кузьменкова и от себя лично обратилась к призывникам заместитель главы района Галина Ямгурова.

— Вы становитесь защитниками Родины, и от того, как будете относиться к воинским обязанностям, как будете постигать военную науку, зависит обороноспособность страны, спокойствие, мир и созидательный труд российского народа, — напомнила ребятам Галина Ямгурова. Она пожелала им, где бы они ни служили, быть на хорошем счету, высоко нести честь своего района, а после службы возвратиться на свою малую родину.

IMG_7827.JPGШколой возмужания назвал службу в армии военный комиссар по г. Коркино, г. Еманжелинску и Еткульскому району, подполковник Андрей Денисов. Он пожелал им хороших командиров, мудрых наставников, надёжных товарищей. От имени совета ветеранов военной службы призывников напутствовал Валерий Чернышёв.

— В нашем роду служили все мужчины и не посрамили честь фамилии, — сказала ребятам бабушка одного из призывников Людмила Горская. — Не посрамите и вы свой район, свою родню. Успехов вам, удачи, и большая просьба: не забывайте своих родных, звоните почаще, присылайте SMS-ки. Год пролетит незаметно, но помните, что каждый день мы помним о вас и очень вас ждём.

Отдельным строем выстроили еманжелинских призывников. Им от имени администрации Еманжелинского сельского поселения по давно установившейся традиции вручили поздравления со словами напутствий.

Для будущих солдат работники РДК подготовили конкурсно-развлекательную программу. Перед лицом собравшихся парням пришлось доказывать, что, уходя в армию, они знают, что это такое. Смело выходили на конкурсы и допризывники. Людмиле Альбовне наверняка было приятно, когда её внук Иван Бояркин и его товарищи уверенно отвечали на вопросы всех шуточных и нешуточных викторин. Какое, к примеру, оружие возвращается к своему владельцу и чем заряжается арбалет, что входит в солдатский паёк и погон военнослужащего какого звания попал тебе в руки. Будущим солдатам пели песни, а чтобы ребята не забывали родной район, от молодёжной организации «Еткуль – территория молодости» им вручили сувениры.