Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Юнармейцы Еткуля представляют область на Спартакиаде в Беларуси

16.10.2019

bB9ATxxKp9s.jpg14 октября в г. Молодечно Минской области Республики Беларусь стартовала Спартакиада школьников Беларуси и России, проживающих в сельской местности. В 2019 году все мероприятия Спартакиады посвящены 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

С 14 по 19 октября в Молодечно проходит третий этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества – Спартакиада школьников Беларуси и России, проживающих в сельской местности. Эти соревнования для детей и юношества проводятся с 2003 года по решению Совета Министров союзного государства.

Соревнования посвящены 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

bLabPXQ6QFU.jpgУчастие в Спартакиаде примут 32 команды, более 230 человек. Республику Беларусь будут представлять спортсмены из Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей. Российскую Федерацию – ребята и девчата из Пензенской, Челябинской, Ростовской областей, Чувашской Республики, Республики Северная Осетия – Алания. В команду Челябинской области вошли обучающиеся кадетского 7 Б класса МБОУ «Еткульской СОШ». Шесть наших девочек Ирина Баёва, Алина Байц, Анастасия Бобина, Софья Маннанова, Анна Хижняк и Есения Пестрякова будут соревноваться в баскетболе и теннисе. Готовила команду к соревнованиям и сопровождает девочек учитель физкультуры Стародубцева Елена Фёдоровна.

— В Беларуси я первый раз, — признается 13-летняя Алина Байц из Челябинской области. — Здесь очень красиво и уютно. С командой мы будем сражаться за первое место. Уверена, эта неделя будет наполнена приятными эмоциями, новыми знакомствами и отличными впечатлениями.

Вчера прошло торжественное открытие Спартакиады. Помимо соревновательной части для участников Спартакиады запланирована обширная культурно-развлекательная программа: обзорные экскурсии по Минску и Молодечно, посещение историко-культурного комплекса «Линия Сталина», Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, ледового катка, боулинга и аквапарка, проведение вечера дружбы, а также внеконкурсных соревнований по лазер-рану.


Возврат к списку