Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Из Белоруссии – с серебряной медалью

21.10.2019

     Как уже сообщалось, юнармейцы Еткуля представляли Челябинскую область  на Спартакиаде школьников Беларуси и России, проживающих в сельской местности, в   г. Молодечно Минской области Республики Беларусь. Результаты доказывают: девочки достойно представили нашу область и по результатам заняли второе место.
       С 14 по 19 октября в Молодечно проходил третий этап Спартакиады союзного государства для детей и юношества  – Спартакиада школьников Беларуси и России, проживающих в сельской местности. Республику Беларусь представляли спортсмены из Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей. Российскую Федерацию – спортсмены из Пензенской, Челябинской, Ростовской областей, Чувашской Республики, Республики Северная Осетия – Алания. В команду Челябинской области вошли обучающиеся кадетского 7 Б класса Еткульской средней школы.

     Шесть наших девочек Ирина Баёва, Алина Байц, Анастасия Бобина, Софья Маннанова, Анна Хижняк и Есения Пестрякова  участвовали в стартах, посвящённых 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.  По итогам соревнований они набрали 13 очков и заняли второе место. Первое место заняла девичья команда Северной Осетии.

   Поздравляем девчат и их тренера учителя физкультуры Елену Фёдоровну Стародубцеву!






















Возврат к списку