На награждение аграрий области направлено более 2 миллионов рублей

21.10.2019

Министерство сельского хозяйства Челябинской области проводит ежегодный конкурс среди работников агропромышленного комплекса. Награждение победителей конкурса состоится 29 ноября на сцене Челябинского государственного академического театра драмы им. Наума Орлова в ходе торжественного приёма.

Приём конкурсной документации от агрономов, трактористов, доярок, ветеринарных врачей и других специалистов, а также сельскохозяйственных предприятий и районов Южного Урала продлится до 15 ноября. Конкурсная комиссия, сформированная из сотрудников областного минсельхоза, будет оценивать профессионализм и эффективность работы аграриев по установленным критериям. Будет учитываться всё — от количества убранного урожая до сохранности сельскохозяйственных животных на фермах и комплексных показателей сельских территорий.

В 2019 году будет 30 номинаций конкурса.  На областном приёме победителей областного конкурса в АПК будут подведены итоги сельскохозяйственного сезона, а лидеры получат заслуженные награды. Денежные премии в профессиональных номинациях установлены в размере от 50 тысяч до 12 тысяч рублей. Лучший сельскохозяйственный район будет премирован на 130 тысяч рублей, лучшая сельскохозяйственная организация — на 90 тысяч рублей. Общий призовой фонд областного конкурса в агропромышленном комплексе составляет 2 миллиона 050 тысяч рублей.