Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Заявления на финансовую помощь детям принимаются до 31 октября

22.10.2019

    В Еткульском районе 487 школьникам  помогли подготовиться к учебному году.  В Управление   социальной защиты населения уже обратилось 212 семей за получением единовременного социального пособий на приобретение школьных принадлежностей. Прием документов продлится до 31 октября 2019 года!

    В управлении социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района заканчивается прием документов на оказание социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка – инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях в 2019 году.

  Напомним, что на пособие имеют право многодетные малообеспеченные семьи и малообеспеченные родители, воспитывающие ребенка-инвалида. Размер пособия составляет 1500 рублей на каждого учащегося в возрасте до 18 лет.

    Заявление на финансовую помощь можно подать до 31 октября. Пакет должен содержать документы одновременно на всех несовершеннолетних, претендующих на выплату.

   Выплата единовременного социального пособия  будет производиться до 10 декабря 2019 года в почтовых отделениях. 


Возврат к списку