Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Итоговое сочинение школьники напишут 4 декабря

23.10.2019

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год. Основной срок написания итогового сочинения (изложения) в текущем учебном году – 4 декабря 2019 года.

Приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 26.09.2019 г. № 01/3421 утверждены «Сроки, места и Порядок регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Челябинской области в 2019/2020 учебном году». Для выпускников текущего года регистрация проходит в общеобразовательной организации, в которой они обучаются.  Заявление будет заполняться в электронном виде, затем распечатывается.

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Конкретные темы итогового сочинения образовательные организации в 9:45   скачивают через интернет, а (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания – 3 часа 55 минут (235 минут). Узнать результаты экзамена можно в своей школе по окончании проверки работ. Если ученик получил «незачёт» за сочинение, то он может переписать его  5 февраля и 6 мая 2020 года.

— Выпускникам прошлых лет и другим лицам, проживающим на территории Еткульского муниципального района и  желающим принять участие в итоговом сочинении (изложении), необходимо обратиться в управление образования администрации Еткульского муниципального района по адресу: с. Еткуль, ул. Первомайская, д. 2, каб. № 12, — сообщает старший инспектор районного управления образования Анатолий Алабушкин.


Возврат к списку