Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Молодильные яблочки» помогают держать форму

23.10.2019

  Девизом тематической встречи в обществе инвалидов с оптимистичным названием «Молодильные яблочки», которая состоялась 21 октября 2019 года, стали слова:  назвать себя не можем  молодыми, а называем просто зрелыми людьми!

У Еткульской первичной организации инвалидов много добрых дел и затей, есть и свои традиции. Хорошей доброй традицией стали встречи по социально-значимым датам и народным праздникам. Новая встреча для зрелых людей с молодой душой состоялась при финансовой поддержке администрации Еткульского сельского поселения. Приятным сюрпризом было присутствие на мероприятии заместителя главы Еткульского муниципального района Галины Ямгуровой, которая ознакомилась с условиями функционирования, деятельностью общества, с его творчеством и спортивными достижениями. С большим уважением пожелала «продолжать в том же оптимистичном духе» и пригласила к разговору о проблемах инвалидов, о путях их решения и о готовности помочь в разработке новых проектов.

Украшением мероприятия стал вокальный дуэт «Рябиновый цвет» Еткульского РДК в составе Ольги Корчагиной и Татьяны Соловьевой. Не один час звучали знакомые песни в сольном и групповом исполнении, чередуясь с игровыми моментами, подготовленными Любовью Сырцовой. Угадали и пропели строки из песен, вспомнили сказки и предметы русского быта, составили новые слова из предложенных букв и произносили поздравления из текстов-перевертышей…

Сердечно и с юмором поздравили всех юбиляров 2019 года, их оказалось шесть человек, вручили памятные подарки и подарили хорошую песню. Всю встречу поднимала настроение гостям подготовленными шутками, анекдотами и прибаутками Людмила Русая. В очередной раз удивила исполнением замечательных, но давно забытых песен  Нина Сычева. За участие в конкурсной программе хозяюшка встречи Антонида Беспоместных вручила всем небольшие сувениры. А ведущая мероприятия Любовь Сырцова угостила всех «молодильными яблочками».


Возврат к списку