ЮИД сдаёт экзамены. Пожелаем команде успеха!

24.10.2019

Сегодня команда ЮИД Еткульского районного Дома детского творчества    под руководством Елены Куприковой завершает участие  в областном конкурсе юных инспекторов движения Челябинской области «Безопасное колесо – 2019».

В мероприятии, проходящем с 21 октября,  принимает участие 29 команд, участники которых должны показать свои знания и умения безопасного поведения в дорожной среде. Соревнования проходят в п. Лазурном   Красноармейского района.

В ходе соревнований наши ребята  пройдут разнообразные испытания: продемонстрируют жюри знания правил дорожного движения и умение виртуозно управлять велосипедом на специальной трассе. В конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» помимо теоретических вопросов ребята покажут на практике навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, используя при этом специальный манекен и перевязочные материалы. Свои творческие способности ребята проявят в смотре агитационно-пропагандистских выступлений на тему безопасности дорожного движения.

По результатам соревнований будут определены победители в командном и личном зачете.

Желаем ребятам удачи!