Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Две работы войдут в областной буклет «Рождественская сказка»

24.10.2019

21 октября 2019 года завершился муниципальный этап регионального  открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка» (рисунки и литературные произведения). Организатором конкурса является Министерство культуры Челябинской области.

Творческая работа должна была стать  отображением добрых дел, помощи близким,   временем веры  в добро и чудеса.

На конкурс в Еткульском муниципальном районе было представлено 114 рисунков и 9 литературных работ из восьми учреждений шести сельских поселений района.

Жюри в составе специалистов культуры и образования весьма трепетно и ответственно отсмотрели и проверили все работы.  К сожалению, 40 рисунков не соответствовали требованиям конкурсных работ (плотность бумаги менее 230 г/м2, горизонтальное расположение рисунка,   несоответствие теме и формату события, несоответствие требованиям Положения)

74   рисунка и 9   литературных работ соответствовали требованиям к

 работам, согласно Положению,   и были приняты к участию в конкурсе.

            Три   работы признаны лучшими в конкурсе рисунков на муниципальном  уровне и направлены в оргкомитет для участия в конкурсе по включению в областной буклет-альманах «Рождественская сказка»:

- «Добрые дела», Яна  Кирюха, МБОУ ДО Еманжелинская ДШИ;

- «Рождественский пирог», Елена Микурова, МБОУ ДО Еманжелинская ДШИ;

- «Рождественская ночь», Екатерина Иванова, МБУ ДО Еткульская ДШИ

Три  литературные работы признаны лучшими в конкурсе на

 муниципальном уровне и направлены также  в оргкомитет для участия в конкурсе по включению в областной буклет-альманах «Рождественская сказка»:

- «Чудесный снег», Дарья Дворцова, МБОУ «Еткульская СОШ»

- «Мечты сбываются», Игорь Подкорытов, МКУК «Еткульская сельская библиотека»;

- «Мир в ожидании чудес», Виктория Подкорытова, МКУК «Еткульская сельская библиотека»

Авторов  десяти работ принято решение отметить дипломами и подарками

 на муниципальном уровне. Это Маргарита Болотова и Ксения Шивалова из Еткульской средней школы, Вероника Андрусенко и Дарья Шабурова из Еткульской ДШИ, Аглая Чернова, Варвара Голоднева, Михаил Усов, Ирина Печёркина и Анастасия Шеломенцева из Еманжелинской ДШИ и Ксения Егунова из Каратабанской средней школы.

Также  шесть руководителей – Анну Мантай, Диану Чернышову,   Светлану Гричиненко, Татьяну Пискун и Татьяну Казак – решено отметить именными

благодарностями за результативную  подготовку работ к конкурсу.

Победителей второго этапа   определит жюри регионального оргкомитета конкурса. Награждение состоится 7 января 2020 года на «Рождественской ёлке губернатора» в театре оперы и балета имени М. Глинки.









Возврат к списку