Экскурсию для ребят провели полицейские

24.10.2019

В отделе Министерства внутренних дел России по Еткульскому району состоялся день открытых дверей для учеников кадетского класса Еткульской средней образовательной школы.

Полицейские совместно с представителем общественного совета организовали для школьников интересную экскурсию по отделу внутренних дел, познакомили со спецификой работы ГИБДД, отдела по вопросом миграции, дежурной части и других специалистов. Помощник начальника отдела МВД России по Еткульскому району по работе с личным составом подполковник внутренней службы Петр Захаров рассказал ребятам об истории создания органов внутренних дел, о полиции нашего времени, о том какими качествами должен обладать современный полицейский. Инспектор отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Сергей Кутергин побеседовал с ребятами о необходимости службы в армии, привел много интересных примеров. Он поделился с ребятами воспоминаниями о своей служебной командировке в Республике Дагестан, где вместе со своими подчиненными выполнял задачи по охране общественного порядка, выявлению и пресечению противоправных деяний.

Особый восторг у ребят вызвала демонстрация полицейскими учебного стрелкового оружия, стоящего на вооружении полиции, и средства защиты от него. Ребятам рассказали о возможностях данного вооружения и его тактико-технических характеристиках. Также кадеты научились правильно выполнять разборку и сборку автомата Калашникова.

Экскурсия проходила в рамках ранней профориентации и получилась интересной и полезной. В отделе уверены, что кто-то из школьников в эти минуты  решил  в будущем посвятить свою  жизнь защите правопорядка.