Ветерану-фронтовику вручили удостоверение на льготы

25.10.2019

Сегодня  участнику Великой Отечественной войны Борису Бабкину было вручено удостоверение ветерана – участника Великой Отечественной войны, дающее право на льготы, установленные статьёй 14 федерального закона «О ветеранах». Удостоверение выдано Министерством социальных отношений Челябинской области.

Заместитель главы района Галина Ямгурова напомнила Борису Никитовичу о вопросе по льготам на платежи, заданном им в сентябре главе района Юрию Кузьменкову. За поздравлениями с 94-летием вопрос ветерана не был забыт, начальник УСЗН Валерий Буров подготовил соответствующий запрос в министерство социальных отношений, и в октябре  было получено удостоверение. Это удостоверение и вручили Галина Ямгурова и Валерий Буров Борису Никитовичу Бабкину, пожелав ему здоровья и всего самого доброго.

Удостоверение даёт право на компенсацию расходов на пользование стационарным телефоном, за электроэнергию и газовое отопление. Компенсацию ветеран будет получать по почте.

Родом из Увельского района, Борис Никитович уже 68 лет живёт в Еманжелинке. За плечами война, служба в разведбатальоне, на груди боевые и юбилейные медали, а в памяти не меркнет боевой путь, живут картины тех дней, те, с кем шёл военными дорогами. Год назад правнучка предсказала деду, что жить ему 100 с лишним лет. Посмеялся тогда Борис Никитович, но не возразил. Держится, как привык по жизни держаться сам, как держался его любимый герой Василий Тёркин.