Еткульский район вошёл во второй этап программы «Эффективный регион»

28.10.2019

Губернатор Алексей Текслер провел совещание, где обсудили ход реализации на территории Челябинской области проектов «Эффективный регион» и подвели первые итоги. Программа направлена на внедрение технологий бережливого производства, которые позволяют выявлять и решать проблемы, влияющие на доступность и качество государственных услуг для населения.

«Наша главная цель – при помощи новых технологий приблизить власть к человеку, сделать систему предоставления государственных и муниципальных услуг максимально прозрачной и понятной», – подчеркнул Алексей Текслер.

Масштабный проект «Эффективный регион» реализуется в два этапа. В первую волну, включающую в себя  45 проектов, попали аппарат губернатора и правительства Челябинской области, управление делами губернатора, региональные министерства имущества, здравоохранения, экологии, социальных отношений, информационных технологий и связи, а также ООО «Челябинский городской электрический транспорт».

Во втором этапе, на котором реализуются 25 важных проектов, принимают участие министерства дорожного хозяйства и транспорта, сельского хозяйства, финансов и  часть муниципалитетов – Кыштымский, Магнитогорский, Озерский и Южноуральский городские округа, а также Еткульский район.

По итогам завершения второго этапа   в Еткульском районе, в частности,  планируется ускорить срок устранения аварийных ситуаций по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению с 24 до 16 часов, а по электроснабжению - с 4 до 2 часов.

Работы по первому этапу планируется завершить уже к концу ноября 2019 года, по второму этапу – к февралю 2020 года.

Проект «Эффективный регион» реализуется правительством Челябинской области совместно с Госкорпорацией «Росатом» и АО «Производственная  система «ПСР» (предприятие корпорации) с мая 2019 года.