С московской победой, районный журналист!

28.10.2019

Победителем Всероссийского журналистского конкурса «Семья и будущее России»  в номинации «Печатные СМИ» стала журналист АНО «Редакция газеты «Искра» Галина Огонькова.

Более десятка материалов, опубликованных на страницах районной газеты под рубрикой «Личная история», был направлен журналистом в жюри конкурса, и все они получили хорошую оценку.

Особо жюри отметило материал «Спать валетом не придётся» о молодом еткульчанине, построившем дом для мамы и бабушки, которые три десятка лет прожили в лачуге  и были вынуждены спать валетом на одной кровати.  Мама и бабушка воспитали достойного сына и внука, который умеет заботиться о своих родных. Руководитель проекта отметил интересную тему, логическое построение и сочный язык материала. Под стать этой и остальные личные истории наших земляков. Галина Алексеевна умеет найти интересных собеседников, разговорить их и донести тему до читателей, глубоко тронув их души.

Её лучшие материалы – о семьях, их непростых судьбах и главном принципе  – творить добро – хорошо известны читателям «Искры», в редакции которой Галина Огонькова работает уже 43 года.