Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Программы под контролем

05.11.2019

В ходе пятьдесят третьего заседания Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва было рассмотрено значительное число важных вопросов деятельности органов местного самоуправления.

При обсуждении прогноза социально-экономического развития Еткульского муниципального района на 2020-2024 годы начальник экономического отдела администрации Еткульского муниципального района Виктория Мельник ответила на вопросы депутатов и участников заседания. По инициативе председателя Собрания депутатов района Игоря Михайлова в первом чтении была принята новая редакция Регламента Собрания депутатов Еткульского муниципального района с уточнениями и изменениями.

              О внесении изменений в структуру администрации Еткульского муниципального района доложила начальник управления организационно-правовой работы администрации Валентина Щетихина. Изменения упорядочили подчиненность структурных подразделений по направлениям деятельности 4 заместителей главы района, не повлекли увеличения расходов бюджета и увольнения действующих сотрудников. Сокращены вакантные ставки и в подведомственные учреждения переведены функции обеспечивающего характера. Структура в обновленном виде с схемой направлений взаимодействия будет размещена на сайте района.

            Депутатами уточнено Положение о наградах и поощрениях Еткульского муниципального района в новой редакции, внесены изменения в Положение об Общественной палате Еткульского муниципального района после доклада председателя постоянной комиссии по мандатам, законодательству и местному самоуправлению Виктора Гришанина.

О градостроительной деятельности в Еткульском муниципальном районе в 2019 году начальник управления строительства и архитектуры Екатерина Исаева. Депутаты получили исчерпывающие пояснения по проекту ФОКа в с. Еткуль и благоустройству территории в микрорайоне у здания начальной школы, ряду проектов в сельских поселениях, положительно оценили комплексный подход к развитию территорий, на которых проводится или планируется застройка.

При обсуждении выполнения муниципальной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2017-2019 годы в Еткульском муниципальном районе» за 9 месяцев 2019 года прокурор района Сергей Парфенюк, депутаты Тамара Петрова, Антон Пивкин, Елена Мануйлова предложили увеличить расходы на обеспечение трудоустройства несовершеннолетних в каникулярное время. Координатор программы, заместитель главы района Галина Ямгурова сообщила о разработке плана взаимодействия с учреждениями образования в этом направлении с целью привлечения ребят к проведению работ по ремонту и благоустройству на территории школ района.

О реализации мероприятий муниципальной программы «Противодействие коррупции на территории Еткульского муниципального района на 2017-2019 годы» за 9 месяцев 2019 года и состоянии кадрового обеспечения органов местного самоуправления, работе по формированию кадрового резерва информировала начальник отдела организационной и контрольной работы управления организационно-правовой работы администрации Татьяна Шилова. Депутаты обратили особое внимание на важность профилактики и недопущения конфликта интересов при исполнении обязанностей муниципальной службы, на поддержку муниципальной службы в сельских поселениях района для эффективного обеспечения работы.

 Состоялось детальное обсуждение исполнения муниципальной программы «Молодежная политика в Еткульском муниципальном районе» в текущем году, о которой доложил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян.  Были также приняты решения о единовременной стипендии одаренным детям, достигшим высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности в 2019 году, и поощрении их наставников.

Единодушно были приняты решения о награждении знаком отличия «За заслуги перед Еткульским муниципальным районом» известного общественного деятеля и краеведа Ирины Барчук, организатора педагогической работы и сотрудничества с благотворителями, директора Белоносовской средней школы Любови Ефремовцевой.

Депутатами приняты решения о проведении публичных слушаний по вопросу о внесении изменений и дополнений   в   Устав   Еткульского муниципального района и по проекту бюджета Еткульского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Изменения касаются расширения источников публикации нормативных правовых актов в недавно учрежденном и зарегистрированном электронном СМИ, что позволит существенно расширить круг читателей и сэкономить средства бюджета района.

 


Возврат к списку