Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Юбилей Великой Победы должен пройти на высоком уровне

05.11.2019

Оргкомитет по подготовке к 75-летию Великой Победы под председательством главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова рассмотрел план мероприятий, посвящённых празднованию на территории района 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Все мероприятия, как доложила начальник управления организационно-правовой работы  администрации района Валентина Щетихина, разбиты на четыре раздела. Первый раздел включает в себя вопросы поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, решение вопросов социального, медицинского и индивидуально-бытового характера. Второй раздел объединил вопросы увековечения памяти, ремонта, благоустройства и ухода за воинскими захоронениями и мемориалами, оформления  права собственности на воинские мемориалы. Сюда же отнесена поисковая работа.

Большой блок    раздела «Культурные, спортивные,  информационно-пропагандистские мероприятия» объединил мероприятия, которые будут проводиться библиотеками, клубами, районным Домом культуры, районным краеведческим музеем. Сюда входят тематические фестивали, акции, шествие «Бессмертного полка», спортивные мероприятия, имеющие районный и областной статус.

Четвёртый раздел мероприятий направлен на патриотическое воспитание школьников силами архивного отдела администрации, учреждений культуры и отдела туризма и молодёжной политики, образовательными организациями.

В плане определены сроки, место проведения и ответственные за проведение мероприятий. План носит предварительный характер и окончательно будет утверждён до конца года.

— План, который сейчас обсуждается, включает основные районные мероприятия, все остальные будут проводиться по отдельным  планам сельских поселений, планам организаций, — уточнила заместитель главы района Елена Попова.

Подводя итоги заседанию оргкомитета, Юрий Кузьменков отметил:

— 2020 год – год 75-летия победы, весь год – юбилейный, и мероприятия должны быть запланированы на весь год, всё должно быть приурочено юбилею Победы, как это было в год 95-летия Еткульского района. Есть необходимость откорректировать все планы, каждый должен посмотреть по своей структуре. Это наша с вами память, и этот юбилей мы должны провести на высоком уровне.

 


Возврат к списку