Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Полицейские высадили лес Победы под Кораблёво

06.11.2019

Более 20 полицейских отдела МВД России по Еткульскому району присоединились к акции «Лес – это жизнь» и высадили лес Победы под деревней Кораблёво.

Еткульские полицейские приняли участие в акции ГУ МВД России по Челябинской области «Лес – это жизнь», в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы». Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи и дальнейшее совершенствование взаимодействия полиции с гражданами. Главная цель – восстановление лесного фонда и формирование у населения бережного отношения к природе. В акции приняло участие более 20 сотрудников отдела МВД России по Еткульскому району.

Полицейские на территории Белоусовского участкового лесничества у деревни Кораблево Селезянского сельского поселения высадили более 3000 саженцев молодых сосен. Предварительный инструктаж участников мероприятия по правильной высадке саженцев провёл начальник Еткульского территориального отдела ЧОБУ «Шершнёвское лесничество» Юрий Платонов, он же выделил саженцы и инструменты для посадки.

Сотрудники органов внутренних дел всегда с удовольствием принимают участие в подобных акциях, демонстрируя пример патриотизма, а также заботы об окружающей природе.

Полицейские уверены, что уже через несколько лет окрепшие саженцы повлияют на общее экологическое состояние в районе. Маленькие сосны станут большим бором.






























Возврат к списку