Член Совета Федерации Маргарита Павлова будет защищать права детей

07.11.2019

Павлова.jpgЧлен Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова была избрана на новую должность в верхней палате парламента. Сенаторы единогласно проголосовали за её назначение.

«Теперь официально, сенаторы единогласно проголосовали назначить меня полномочным представителем СФ по взаимодействию с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка», — отметила Маргарита Павлова. Ранее это предложение ей сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер определился с кандидатом на должность уполномоченного по правам человека в регионе, которую ранее занимала Павлова. Им стал Антон Шарпилов, возглавляющий областное отделение «Поискового движения России». Теперь его кандидатуру нужно утвердить депутатам Законодательного Собрания.