Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Во всех школах раз в месяцбудут проходить «Уроки цифры»

08.11.2019

2149_1a21af9e9bae478be918513a67632a.jpgС 5 по 18 ноября во всех школах страны в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры» пройдёт первый тематический урок информатики «Большие данные».

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, ведущие российские технологические компании: фирма «IC», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group, ПАО «Сбербанк», а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Мероприятие представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить один раз в месяц с ноября по апрель 2019 года. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Уроки ориентированы на школьников 1 - 11-х классов. Цель уроков - сформировать у учеников представление о понятии «Большие данные», их источниках, сферах использования и инструментах анализа и познакомить с новыми профессиями, связанными с работой в данной области.

Первый тематический урок информатики "Большие данные" в рамках "Урока цифры" пройдет во всех школах страны с 5 по 18 ноября 2019 года.


Возврат к списку