Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Работу Челябинской области по переходу на цифровое ТВ отметили

11.11.2019

Глава Минкомсвязи России Константин Носков попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева наградить регионы за переход на цифровое ТВ. В список отличившихся попали 17 регионов, в том числе Челябинская область, сообщает ТАСС.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков попросил премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева поощрить представителей регионов, наилучшим образом выполнивших задачу по переходу с аналогового на цифровое телевидение.

«При том, что подавляющее большинство регионов сработали на хорошо и отлично, я все же бы хотел особо выделить несколько субъектов, где были крайне сложные исходные условия, но благодаря отлично проделанной работе отключение аналога прошло без проблем и без накладок. Это Камчатка, Якутия, Алтай, Красноярский край, Челябинская область, Тюменская область, Башкирия, Татарстан, Ростовская область, Саратовская область, Дагестан и Краснодарский край», - уточнил Носков.

Премьер-министр заявил, что присоединяется к словам благодарности, и предложил подумать над тем, как отметить тех, кто занимался работой по внедрению цифрового телевидения в Российской Федерации.

Добавим, 29 ноября во всех регионах России начнется вещание обязательных общедоступных региональных телеканалов в цифровом формате в эфире Общественного телевидения России на 9-й кнопке. На территории Челябинской области врезку в телеканал ОТР будет осуществлять Областной телеканал. Смотреть передачи Областного телевидения в цифровом качестве на телеканале ОТР южноуральцы смогут ежедневно, с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00 по местному времени.


Возврат к списку