Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Десять детей поправляют здоровье в профилактории Златоуста

13.11.2019

IMG-d3ceced06922dec9700f32e66405386a-V.jpgВ санатории-профилактории «Металлург» отдыхают десять ребят из Еткульского района. Это последняя в 2019 году группа детей, направленных на санаторно-курортное лечение через УСЗН. Всего за 2019 год в санатории «Металлург» прошли санаторно-курортное лечение и отдохнули 78 детей из нашего района.

Профилакторий «Металлург» расположен в сосновом бору на берегу городского пруда г. Златоуста и отличается от обычных лагерей отдыха тем, что помимо игр и развлечений здесь есть всё для профилактики здоровья ребенка. За 24 дня специалисты помогут справиться с заболеваниями, связанными с нервной системой, органами пищеварения и дыхания. Лечение для каждого индивидуально. После осмотра врача назначаются лазеро-, магнитотерапия, грязелечение, водные процедуры, лечебные ванны и другое, популярны соляная комната, ручной и механический массажи. Ребята живут в удобно оборудованных блоках из двух смежных комнат. Досуг детей организован и наполнен большим количеством развлекательных и познавательных мероприятий, развивающих коммуникативные и когнитивные навыки.

В рамках реализации Закона Челябинской области от 9 апреля 2010 года № 549-ЗО «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время) в Челябинской области» оздоровительная смена продлится до 30 ноября 2019 года, путевки предоставлены Министерством социальных отношений Челябинской области, финансировались из областного бюджета. Стоимость одной путевки составила 27648 рублей.

Организацию заездов детей на санаторно-курортное оздоровление осуществляет отдел семьи и детских пособий управления социальной защиты населения.


Возврат к списку