Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Педагог из Таяндов Елена Зязева участвовала во всероссийской научной конференции

13.11.2019

Зязева (1).jpgУчитель истории, обществознания и литературы Таяндинской средней школы Елена Зязева приняла участие в XIII Всероссийской научной конференции «Наш край: прошлое, настоящее, будущее», которая проходила 8 ноября в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

Зязева (3).jpgКонференция была организована историческим факультетом ЮУрГГПУ совместно с кафедрой общественных и художественных дисциплин ЧИППКРО, Объединённым государственным архивом Челябинской области, Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России», Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей истории и обществознания», Челябинским областным обществом краеведов. Для участия в конференции была приглашена Елена Виллиновна, Зязева учитель истории, обществознания и литературы МКОУ «Таяндинская СОШ». С большим интересом участники пленарного заседания послушали её доклад по теме «Необходимость и возможности изучения Великой Отечественной войны в основной школе в условиях линейной системы преподавания истории».

После пленарного заседания все участники конференции продолжили работу по секциям. Модераторами секции №5 «Великая Отечественная война и Южный Урал в научных изысканиях юных исследователей» были старший преподаватель кафедры ЧИППКРО Владимир Ситдиков и Елена Зязева. В работе секции приняли участие ученики школ г. Челябинска и одна ученица из Чебаркульского района и их руководители. Организаторы конференции поблагодарили Елену Виллиновну за плодотворную работу в рамках конференции.


Возврат к списку