Осенний маршрут РДК в Каратабане попал на школьную ярмарку

14.11.2019

Маршрут Еткульского РДК «Пока традиции храним, наш дух непобедим» достиг Каратабанской средней школы.

В уютном школьном зале собрались учителя и школьники с 5 по 11 классы, чтобы увидеть и услышать выступление яркого и творческого коллектива под руководством Татьяны Пестряковой. Гости рассказывали о традициях осени, народных праздниках. Зал радушно встречал и провожал аплодисментами каждого из осенних месяцев. Дети водили капустный хоровод, девчонки даже погадали на суженого. Всеми участниками мероприятия была исполнена народная песня «Во кузнице».

Школа не осталась в стороне от традиций. Ученики подготовили и показали гостям настоящую ярмарку со скоморохами и весельем с шутками, прибаутками и танцем. На ярмарке побывали Фома и Ерема, а еще и коробейник с медведем.

Ученики 6а, 7а и 8 классов подготовили празднично оформленные и украшенные столы. Здесь и торты, и трубочки – всего не перечислишь. Все наряжены, у всех своя реклама, продавцы. В конце ярмарки скоморохи угостили всех русскими блинами.

Маршрут РДК оставил в стенах школы много позитивных, ярких, незабываемых эмоций от состоявшегося праздника.

КаратабанМаршрут (1).JPG

КаратабанМаршрут (2).JPG