Планируемые газопроводы построили

15.11.2019

Строительно-монтажные работы по планируемым на 2019 год разводящим газопроводам полностью завершены досрочно.

В рамках экономии по результатам торгов район смог провести газопровод по улице Набережной в Александровке вторую очередь, выполнить строительно-монтажные работы по улицам Полевой и Речной в Коелге. К 25 ноября в соответствии с муниципальными контрактами должны были быть закончены строительно-монтажные работы на улицах Новой и Пионерской села Еткуль. На аппаратном совещании начальник МКУ «Служба ЖКХ» Антон Красильников доложил главе района Юрию Кузьменкову: «Строительно-монтажные работы выполнены на всех объектах». В настоящее время в сёлах ведутся пуско-наладочные работы, врезки и оформление документации для дальнейшего ввода в эксплуатацию и пуска газа в построенные сети газоснабжения.

Напомним, что самым большим объектом (сети строились в 2018 году) стал второй этап строительства разводящего газопровода села Белоусово, где завершены пуско-наладочные работы – 315 домовладелий получили подвод к газу. Технологическое присоединение домов к газопроводу, оформление договоров на обслуживание оборудования и на подачу газа – это уже забота самих собственников домовладений.