Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ночь искусств объединяет

22.11.2019

НочьИскусств (4).jpgЕткульский краеведческий музей им. Сосенкова В.И. присоединился ко Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019». Ночь искусств – это культурно-образовательная акция, которая проходит под девизом «Искусство объединяет».

Вечер прошёл в уютной обстановке и подарил посетителям массу приятных впечатлений. Ночь искусствНочьИскусств (8).jpg доказала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным.

На мероприятии присутствовало 45 человек разного возраста. Все нашли занятия по своим интересам. Ребята и взрослые изготавливали куклу оберег в казачьей избе, приняли участие в творческом вернисаже, изготовляли театральную маску, отвечали на вопросы в «Литературном кафе», попробовали себя в роли артиста на актерском тренинге. Для всех участников была проведена интересная экскурсия по музейным залам. А также желающие приняли участие в написании пейзажа Еткульского района. Получилась замечательная работа, которая будет храниться в Еткульском музее с именами тех, кто принял участие в создании этого холста.

Данное мероприятие не состоялось бы без людей, которые организовали интересные мастер-классы для наших жителей и гостей. Еткульский краеведческий музей им. Сосенкова В.И. выражает искреннюю благодарность за организацию и проведение мероприятия сотрудникам Еткульской сельской библиотеки К. Женовой, А. Масловой, Л. Семеновой, И. Подкорытовой; сотрудникам районного Дома культуры В. Бояринцевой, А. Низамову, А. Шакирову; В. Лычагину – за предоставленную возможность каждому участнику почувствовать себя настоящим художником.

Директор МБУ «Еткульский краеведческий музей им. Сосенкова В.И.» Лариса Фролова отмечает сотрудников музея О. Дихтярук, Д. Зорина и Т. Шабурову. Выражает искреннюю благодарность управлению культуры, туризма и молодежной политики и его начальнику В. Агаяну за предоставленную финансовую возможность в приобретении реквизита и призов для проведения акции.

Организаторы мероприятия надеются, что основная цель акции «Ночь искусств» была достигнута и данное мероприятие станет традиционным в Еткульском муниципальном районе.

НочьИскусств (10).jpg

НочьИскусств (6).jpg


Возврат к списку