Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Поделитесь письмами и фотографиями сражавшихся за Родину

25.11.2019

32144.jpgВоенный комиссариат городов Коркино и Еманжелинск, Еманжелинского, Еткульского и Коркинского районов обратился к родственникам участников Великой Отечественной войны с просьбой передать в военкомат их фронтовые письма.

Как сообщили в военкомате, эти письма необходимы для мультимедийного музейного комплекса «Дорога Памяти», который создаётся в рамках проекта строящегося в Москве главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации. Каждое письмо должно быть подписано автором, содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество, год рождения, звание, откуда призывался, боевые награды фронтовика. Необходимо также указать дату гибели или его смерти. Данные собираются обо всех погибших участниках Великой Отечественной войны, умерших от ран в годы войны и об умерших в послевоенные годы.
Дополнительную информацию можно получить в военном комиссариате по адресу: г. Коркино, ул. 1 Мая, д. 90, каб. 4, тел. 8 351(52) 3 90 03.

На данной интернет-площадке формируется также фотогалерея участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда, пополнить которую могут все желающие.

Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Для того чтобы фотографии и данные об участниках военных событий попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо зайти на сайт проекта «Дорога Памяти» и заполнить форму, размещенную на главной странице сайта (указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, фотографию участника военных событий).

При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участнике войны можно направить через военкомат или по почте: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д. 8/1, пометка «Дорога Памяти».


Возврат к списку