Кандидатура Антона Шарпилова на пост омбудсмена одобрена в ЗСО

27.11.2019

Депутаты одобрили предложение губернатора Алексея Текслера о назначении Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека в регионе. По оценке парламентариев он зарекомендовал себя положительно на прошлых работах.

«В первую очередь рассчитываю на конструктивную работу с депутатами, потому что вы знаете об острых проблемах наших граждан. Более 6 тысяч обращений поступило в этом году, в каждом случае нужно разбираться индивидуально, а где-то нужна законодательная проработка», - отметил на встрече с депутатами ЗСО Антон Шарпилов.

Накануне Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова согласовала кандидатуру Антона Шарпилова на пост омбудсмена в Челябинской области. «Провела встречу с кандидатами на должность уполномоченного по правам человека в республиках Крым, Марий Эл и в Челябинской области. Считаю, что все кандидаты будут достойными омбудсменами своего региона», — написала Татьяна Москалькова в своём Инстаграме.