Проект Натальи Ладычных вошёл в число лучших на Рождественских чтениях

28.11.2019

p21_img_20191122_143939.jpgВ Законодательном Собрании Челябинской области состоялись первые детские областные Рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Рождественские чтения проводились в рамках духовно-нравственного воспитания школьников и носили образовательный характер.

Детские чтения были организованы Челябинской митрополией при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области. На чтения были представлены 53 проекта учащихся из образовательных организаций Челябинской области, из которых были отобраны для слушания 20 лучших проектов.

В число лучших проектов был включен и проект «Легендарный Танкоград» ученицы 8 класса МКОУ «Лебедёвская ООШ» Натальи Ладычных, руководитель проекта Татьяна Никитина. В проекте рассказывалось об огромном вкладе города Челябинска в Победу в Великой Отечественной войне, а именно в производстве танков, о героях танкистах 96-й танковой бригады имени Челябинского комсомола, о сборе средств жителями Челябинской области, православной церковью города Челябинска и страны. На собранные средства была укомплектована новейшими танками Т-34 танковая колонна Дмитрия Донского. С победой восьмиклассницу Наталью Ладычных и замдиректора Татьяну Ивановну Никитину тепло поздравил коллектив учеников и учителей Лебедёвской основной школы.

По итогам Рождественских чтений все учащиеся были награждены дипломами Челябинской епархии и ценными подарками.