Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вопросы обучения, развития и воспитания детей решаются совместно с родителями

28.11.2019

РодСобрание (1).jpgВ Каратабанской средней школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Дети в Интернете – мы за них в ответе». Мероприятие проводилось в целях повышения осведомленности родительской общественности по воспитанию культуры и безопасного поведения детей в условиях формирования информационного общества и безопасного пользования Интернет-ресурсами.

Заместитель директора по воспитательной работе Людмила Ярушина рассказала родителям, как распознать интернет-зависимость, что такое «Родительский контроль» и какие имеются возможности для его организации дома, чтобы оградить ребенка от нежелательного Интернет-контента. Им был представлен обзор Интернет-ресурсов, созданных специально в помощь родителям, педагогам, детям для формирования информационной безопасности.

Участники собрания отметили, что в условиях развития информационного общества сетевые социальные сервисы и цифровые ресурсы наиболее быстро проникают в подростковую среду, что требует особого внимания к формированию сетевой и информационной культуры, как самих детей, так и родителей и педагогов. Всем родителям были вручены памятки о безопасности в сети Интернет.

Перед родителями выступила председатель общешкольного родительского комитета О.И. Силиян с подробным отчетом о проделанной работе. Были подняты вопросы о профилактике гриппа и важности вакцинации от гриппа, о материально-техническом обеспечении и использовании устройств мобильной связи в школе, об экзаменах в 9 и 11 классах и о работе в сетевом городе.

В работе собрания также приняли участие и представители других ведомств: ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Еткульского муниципального района Славяна Жиронкина, инспектор ПДН ОМВД России по Еткульскому району Елена Остапенко, государственный инспектор дорожного надзора Елена Хижняк.

Все рассмотренные вопросы касались воспитания ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих. Родителям напомнили об административной и уголовной ответственности за различные правонарушения детей.


Возврат к списку