Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Школа-юбиляр принимала поздравления

29.11.2019

IMG_9882.JPG

28 ноября Шибаевская основная школа отметила свой 55-летний юбилей, который объединил в одну дружную и большую семью педагогов, родителей, учеников и гостей.

Шибаево (1).jpgШибаевская школа – это коллектив, в котором не только сохраняются добрые традиции, заложенные 55 лет назад, но и приумножаются всеми поколениями выпускников и педагогов. Школа в Шибаево – это достойный пример совместного труда учителей и родителей, талантливых и внимательных учеников.

Треть коллектива работает здесь более 25 лет, есть среди них и отличник просвещения РФ. Это единственная в районе школа, на базе которой создано и эффективно работает научное общество учащихся «Земля у нас одна» под руководством Марии Ильиничны Рудниченко.

Шибаевцы заслуженно могут гордиться достижениями учеников. В течение пяти последних лет школа является победителем районных и областных конкурсов воспитательной направленности среди основных школ. За отличные успехи в учёбе и творческих конкурсах пять школьников отдохнули в МДЦ «Артек», в лагере «Орлёнок», а трое учащихся побывали в Москве, став победителями и призёрами конкурсов. 13 учащихся стали призёрами международных конкурсов, 31 школьник – областных, 18 ребят – всероссийских турниров.

Поздравить коллектив в Шибаево прибыла солидная делегация руководителей района – заместитель главы района Галина Ямгурова, заместитель председателя Собрания депутатов Виктор Гришанин, заместитель начальника управления образования Лариса Уварина. Они тепло поздравили именинников с праздником, вручили поощрения и подарки, а школе - новый спортивный инвентарь и музыкальный центр. Каждый участник торжества получил поздравление с пожеланиями сохранить и преумножить традиции добра и радушия, побед и достижений от главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова и председателя Собрания депутатов района Игоря Михайлова. «Замечательный и дружный коллектив, всемерная поддержка от родителей и односельчан характеризует шибаевцев. По-домашнему гостеприимно и радушно организовали концертную программу и достойно встретили свой день рождения!» - отметил депутат Виктор Гришанин, всегда помогающий сельской школе.








Шибаево (4).jpg

Шибаево (2).jpg


Возврат к списку