Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вакцинацию по гриппу предстоит ускорить

02.12.2019

Оперативный штаб по предупреждению эпидемии гриппа поду председательством заместителя главы Еткульского района Галины Ямгуровой рассмотрел вопрос о подготовке к эпидсезону по ОРВИ и гриппу и ходе иммунизации населения.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ на территории Еткульского района расценивается как не эпидемическая. За неделю с 18 по 27 ноября зарегистрировано 182 случая ОРВИ, отмечен рост заболеваемости среди детей. Значительный прирост заболеваемости отмечен среди детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения. Тем не менее заболеваемость за 47-ю календарную неделю ниже эпидемического порога на 25,02%.

На территории района продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 26 ноября прививки получили 6974 взрослых и 3487 детей. Плановые цифры выглядят следующим образом: прививки получили 100% детей, посещающих детские дошкольные учреждения, детей до трёх лет, медицинских работников и работников образования, беременных женщин и призывников. План по вакцинации школьников выполнен на 87%, наполовину – план вакцинации лиц старше 60 лет и с хронической патологией. Общее число привитых составило 34,7% всего населения района при индикативе 50%. Оперативный штаб принял решение обеспечить выполнение графика вакцинации по гриппу по взрослому населению до 13 декабря 2019 года.


Возврат к списку